2022年

2022.04.27(Wed)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 常滑陶芸作家グループ展「TOKONAME CONNECT 」第1回 4/28(木)-5/24(火)
2022.04.07(Thu)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 企画展書籍「日本のタイル100年――美と用のあゆみ」
2022.04.07(Thu)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.262
創刊!「LIVING & CULTURE MAGAZINE BY INAX MUSEUMS」(年刊誌)
2022.04.01(Fri)INAXライブミュージアム
世界のタイル博物館 臨時休館のお知らせ
2022.03.29(Tue)INAXライブミュージアム
陶楽工房 「モザイクアート」体験再開!
2022.03.08(Tue)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「企画展冊子 Tile Folio(タイルフォーリオ)シリーズ 」
2022.03.06(Sun)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.261
スペインタイル絵付けワークショップを開催 !
2022.03.02(Wed)INAXライブミュージアム
TV放映情報:3/5 (土) 「解体キングダム」NHK BSプレミアム
2022.02.24(Thu)INAXライブミュージアム
TV放映情報 :2/27(日) 「遠くへ行きたい」
2022.02.14(Mon)INAXライブミュージアム
レストラン営業時間変更のお知らせ
2022.02.09(Wed)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.260
ナゴヤのモザイク壁画、魅力を語るトークイベント開催
2022.02.08(Tue)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「モザイクキット<おひなさま>」
2022.02.04(Fri)INAXライブミュージアム
掲載情報『縁結び大学』常滑市にある「INAXライブミュージアム」で体験デート!やきもの散歩道も満喫する充実プラン
2022.01.17(Mon)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「トイレの最中」
TOP