2021年

2021.10.13(Wed)INAXライブミュージアム
あいち旅 eマネーキャンペーンのお知らせ
2021.10.07(Thu)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「 常滑焼急須 ( 憲児陶苑) 」
2021.10.06(Wed)INAXライブミュージアム
AXIS Web Magazine 掲載情報:吉岡徳仁とLIXILが"集火台"に込めた想いとは
やきものの町・常滑から目指す共生社会
2021.10.06(Wed)INAXライブミュージアム
NHKカルチャー神戸 オンライン講座
「和製マジョリカタイル -憧れの連鎖」のご案内
2021.10.01(Fri)INAXライブミュージアム
団体のお申込みについて
2021.09.30(Thu)INAXライブミュージアム
「コレクションデータベース」Web公開のお知らせ
2021.09.22(Wed)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.257
あなたはゴリラ派?ペンギン派?
2021.09.19(Sun)INAXライブミュージアム
アズレージョ蔵出し市のご案内 開催日変更:9月19日(日)〜9月26日(日)
2021.09.19(Sun)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「トイレの最中」
2021.09.18(Sat)INAXライブミュージアム
9月18日(土) 台風14号による当館の運営について
2021.09.17(Fri)INAXライブミュージアム
台風14号接近に伴う INAXライブミュージアムの営業について
2021.09.17(Fri)INAXライブミュージアム
9/18 陶土染ワークショップ開催延期のお知らせ
2021.09.14(Tue)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.256
東京2020パラリンピック聖火セレブレーション「桜の集火台」を展示
2021.09.12(Sun)INAXライブミュージアム
レストラン ピッツァ提供休止日のお知らせ 9/16(木)・10/7(木)
2021.09.09(Thu)INAXライブミュージアム
YouTube公開情報:台湾公共テレビ制作「マジョリカタイルに"生きる" 」
2021.09.09(Thu)INAXライブミュージアム
イベント開催に伴う体験教室クローズのお知らせ
2021.08.25(Wed)INAXライブミュージアム
TV放映情報 :東海テレビ「スイッチ!」はじめまして~知多半島を歩く~
2021.08.23(Mon)INAXライブミュージアム
東京2020パラリンピック聖火セレブレーション「桜の集火台」展示のご案内
2021.08.18(Wed)INAXライブミュージアム
「第10回チター演奏会 in TOKONAME」開催延期のお知らせ
2021.08.10(Tue)INAXライブミュージアム
8/14(土)イベントYouTubeライブ配信のお知らせ
2021.08.10(Tue)INAXライブミュージアム
【8月14日】レストラン利用時刻変更のお知らせ
2021.08.05(Thu)INAXライブミュージアム
【重要】8/14(土)常滑市主催イベント開催に伴う営業変更のお知らせ
2021.08.05(Thu)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「光るどろだんごキット」
2021.08.05(Thu)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.255
タイルに新たな紋様がお目見え!「DISCONNECT/CONNECT【ASAO TOKORO×NOIZ】」展
2021.07.21(Wed)INAXライブミュージアム
展示入替のご案内 展覧会「DISCONNECT/CONNECT 【ASAO TOKOLO×NOIZ】 幾何学紋様の律動、タイリングの宇宙」
2021.07.21(Wed)INAXライブミュージアム
「ものづくり工房」から「やきもの工房」への名称変更のお知らせ
2021.07.02(Fri)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「おうち de クラフト 工作キット」
2021.06.30(Wed)INAXライブミュージアム
「陶楽工房」インスタグラム投稿キャンペーン!
2021.06.11(Fri)INAXライブミュージアム
ジェイアール名古屋タカシマヤ「アジアフェア2021」に出店、展示協力します
2021.06.09(Wed)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「ハンドタオル×タイルソープセット」
2021.06.01(Tue)INAXライブミュージアム
プレスの方へ
2021.06.01(Tue)INAXライブミュージアム
ミュージアムの植物
<アジサイ、ガクアジサイ>
2021.06.01(Tue)INAXライブミュージアム
発刊書籍のご案内
2021.05.24(Mon)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.254
「陶土染め体験~やきものの土で染めてみよう!」開催!
2021.05.10(Mon)INAXライブミュージアム
レストラン営業時間変更のお知らせ
2021.05.10(Mon)INAXライブミュージアム
5/15(土)「山の上駐車場」一部利用制限のお知らせ
2021.04.30(Fri)INAXライブミュージアム
レストラン テイクアウトメニュー販売のお知らせ(5/1~5/4)
2021.04.30(Fri)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「一輪挿し 憲児陶苑×ミュージアムショップ」
2021.04.08(Thu)INAXライブミュージアム
4/24(土)「土・どろんこ館」15時閉館のお知らせ
2021.04.08(Thu)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「GLAZED CLOCK」
2021.03.24(Wed)INAXライブミュージアム
3/28(日) レストラン営業時間短縮のお知らせ
2021.03.12(Fri)INAXライブミュージアム
丸栄百貨店本館タイル壁画 常設展示のご案内
2021.03.09(Tue)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「トルコ鍋敷き」
2021.03.01(Mon)INAXライブミュージアム
レストラン営業時間短縮終了のお知らせ
2021.02.18(Thu)INAXライブミュージアム
「テラコッタパーク」内一部工事のお知らせ
2021.02.08(Mon)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「常滑焼 切立丸盤」
2021.02.08(Mon)INAXライブミュージアム
レストラン営業時間変更のお知らせ(期間延長)
2021.01.08(Fri)INAXライブミュージアム
ミュージアム日記 No.253
お待たせしました!「NEWS LETTER vol.52」 最新号!
2021.01.07(Thu)INAXライブミュージアム
ショップのおすすめ 「常滑焼とっくり・ぐいのみ(憲児陶苑) 」
TOP